Боль отдаёт в спину

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вечером разболелся правый бок, вверх к рёбрам. Намного отдаёт в спину. Болит, когда встаёшь. Разгибаешься. Выпила смекту. Вроде немного лучше. Но когда лёжа нажимаешь га правый бок внизу живота и отпускаешь, то чувствительно. Может ли это быть аппендицит. И впечатление как будто воспалён мочевой пузырь. Что это может быть. Лежу на попали боку, но какой то дискомфорт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-24 01:58
Здравствуйте, Виктория! С такой симптоматикой может протекать аппендицит. Чтобы поставить диагноз нужно обратиться на осмотр к хирургу. Сейчас можно принять спазмолитик типа но-шпы или бускопана по 1-2 таблетки. Если боль не будет уменьшаться, а, наоборот, будет нарастать, то желательно сразу вызвать скорую, чтобы отвезли в больницу. Такие же жалобы могут быть связаны с кишечной коликой, с болями в желчном пузыре.