Боль и небольшое увеличение груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, уже на протяжении пяти дней болит грудь при прикосновении, совсем немного увеличилась в размере. Вроде бы никаких "шишек". Обычно такое бывает в пмс, но сейчас и фаза овуляции прошла, и до пмс ещё неделя. У меня ограниченный бюджет, поэтому вопрос: есть ли смысл идти к маммологу на консультацию или сразу на узи? На то и другое, боюсь, денег не хватит.
Теги: грудь увеличелась
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-27 16:13
Здравствуйте. Для начала опишите характер боли, куда распространяется, как на протяжении дня боль себя ведёт.
Александра 2021-10-28 07:54
Здравствуйте! Тупая боль, практически не чувствую, если не двигаюсь. Замечаю только при прикосновениях или ходьбе, например
Александра 2021-10-28 08:00
Вечером боль немного увеличивается. Дискомфорт в пределах груди, больше нигде не чувствую.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-28 09:52
Пока возможно использовать мазь типа индометациновой 2-3 раза в день, но это чтоб снять боль. Узи нужно сделать обязательно и искать причину боли, чтоб не упустить момент.
Александра 2021-10-28 16:15
Спасибо за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-28 17:25
Пожалуйста. Здоровья Вам.