Бляшки на теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца назад на теле под грудью появилось розовое пятно диаметром 2 см, оно не беспокоило, то появлялось то светлело, края чуть преподняты, сильно не шелушится, чешется умеренно, ночами не беспокоит, неделю назад начали появляться еще пятна но уже меньше (сначала прыщик, потом разрастается), в день по несколько штук. К врачу записалась, но прием только через 2 недели.
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 22:40
Здравствуйте, Татьяна!

Это - розовый лишай Жибера.

Не заразно !

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед. !

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду.

Используйте

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб .дезлоратадин -  1 таб. вечером до 10 дней

Татьяна 2019-05-02 08:16
Можно уточнить заразен ли он? У меня маленький ребенок, у него таких пятен нет, у мужа тоже. Боюсь заразить домашних.
Татьяна 2019-05-02 08:29
И еще) везде описано что после материнской бляшки другие бляшки появляются через 7-10 дней, но в моем случае прошло более 2 мес. Такое возможно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 11:46
Не заразно!

Не волнуйтесь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 11:46
Да, может быть.

Нужно смотреть в динамике!

Отпишитесь.