БЛД Средней тяжести Бронхит на фоне БЛД Реанимация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: БЛД. Анемия.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что и как будет хотя бы примерно. Схожу с ума. Доченька родилась на 26 неделе вес 1200 гр. 17 ИВЛ, Дальше сама справилась с кислородом до 36 недель. Жили на пульмикорте до 1,6 мес. Потом все хорошо было. Болели конечно иногда помогал преднизолон, ингаляции. Доченька полностью хорошо развивается. Заболели. Вчера в больнице ребенок часто задышал, понизилась сатурация до 85. Доченьки 2 года, 13 кг. Первый раз так заболела сильно обычно все легче было. В итоге сначала кислород, потом ИВЛ. Диагноз острый бронхит на фоне БЛД. Меня не пускают. ОООчень переживаю что будет. Может опыт у кого был какой то с такими детками. Как они?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-02 16:45
Опыт такой есть. Все по разному. Есть с частыми обострениями, есть с тяжелыми. Все зависит от степени поражения и наличия резервов.
Татьяна Власова 2021-03-02 17:24
Извините. Я прочитала себя и там опечатка не 17 ИВЛ а от рождения 17 часов на ИВЛ. И сама дальше справилась. А тут Бронхит спустя 2 года. ИВЛ. Девочка у нас здоровая, вес хороший, здоровье подводит только БЛД средней тяжести. И анемия. А тут такое. Состояние на данный момент тяжелое стабильное. Но первые сутки только.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-02 18:04
Надо видеть кт, анализы.