Биопсия шм и энтеракокус фикалис

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Надеюсь что нет)
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли делать биопсию при наличии энтеракокус фикалис в бак посеве с концентрацией 10/5?
Лечу его уже долго, не получается никак его убрать, к сожалению, еще и на фоне впч 16 цитология плохая пришла, сказали нужна биопсия. А я тяну время, уже 4 месяца лечу воспаление. Наконец мазок на флору пришел хороший, но бак посев все еще показывает энтеракокк (знаю что лучше от него избавиться, но так же боюсь терять время и откладывать биопсию, подскажите как лучше поступить? Может имеет смысл сделать биопсию и паралельно начать принимать антибиотики? (Хотя читала на форумах, что у некоторых после антибиотиков ситуация только ухудшалась) (помогите, пожалуйста, советом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 17:26
Добрый день.
Да, можно просанироваться свечами бетадин и сделать биопсию.
Платная консультация
Александра 2021-03-02 19:20
Благодарю за ответ????
Александра 2021-03-02 19:23
В смысле благодарю за ответ! Без вопросов)