Биопсия щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тереоидит. Гипертония.
Здравствуйте. После проведнния узи была нащначена ТАБ и КТ шеи и средостения.
Заключение узи прилагаю. Во время проведения ТАБ врач сказал, что невозможно сделать биопсию, т. к. в шприц попадает только кровь и что будет достаточно сделать только КТ. С чем может быть связана невозможность проведения биопсии?
При проведенной ранее биопсии (2008г.) - участки аутоимунного тереоидита.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-14 01:21
Здравствуйте, Марина.
Этот вопрос стоило задавать тому врачу, который проводил биопсию. Я не могу знать, почему у него не получилось это сделать. КТ достоверной информации о природе узлового образования не даст. Стоит повторить биопсию через 2-3 недели в другом месте, у другого врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.