Биопсия щитовидной железы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Онкология боковой поверхности языка. Была химиотерапия и облучение
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение биопсии: в мазке жиро-беструкционное вещ-во. Клеточного материала нет. Узи показывает псевдо узел. Анализ ТТГ 5.5. Может не попали при биопсии в нужное место?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 01:08
Здравствуйте, Ирина.
Вы всё понимаете совершенно верно – биопсия, к сожалению, была проведена неудачно, она неинформативна. Вам стоит пройти биопсию ещё раз через 10-14 дней. Уровень ТТГ также нужно откорректировать (снизить) вместе со своим лечащим эндокринологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.