Биопсия костного мозга

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович. Делала трепанбиопсию по поводу тромбоцитоза на протяжении более трех лет. Два года назад были элементы дисмегакариоцитопоэза, в мае этого года атипия мегакариоцитов и преобладание гранулоц. Ростка. Нормоклеточность. Написали, что необходим будет повтор. Скажите это норма? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-31 23:07
Здравствуйте.
Это не норма, но и диагностической ясности такое описание не несет. За лейкоз данных нет.
Всего доброго.