Бесцветная сыпь

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет.
Здравствуйте.
Недавно появилась бесцветная сыпь, которая не имеет зуда или иной характерной симптоматики. С этой проблемой я был обратился к терапевту, который уверял будто сыпь безвредна, и не является поводом для беспокойства. Спустя неделю сыпь распространилась ещё больше, и теперь её площадь занимает всю длину руки. Также хотелось бы отметить, что сыпь очень трудно обнаружить, поэтому прошу прощения если вам будет трудно на них что-нибудь рассмотреть.
Пол: мужской. Возраст: 17 лет. До заболевания ничем сомнительный не занимался, разве что добавил в свой рацион побольше фруктов.
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-11 16:02
Здравствуйте. На вашем фото признаки контактно-аллергического дерматита. Мог появиться после какого-либо раздражения. Исключите контакт с хим. Веществами, что касается фруктов, то исключите красные сорта, а также цитрусовые. Лечение: таб. Цетиризин 1 таб. В день, в течение недели. Смазывать мазью Локоид (или гидрокортизоновой) 1-2 раза в день в течение 7-10 дней.