Бесцельное поведение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть брат, ему 18 лет. В последнее время, стал каким-то немного странным, более раздражительным, гневливым. Учится на программиста, и вообще профессиональные дисциплины неплохо осваивает, но бывают простейшие ситуации, в которых он ошибается. Это выглядит странновато. А сейчас он без конца проходит одну и ту же игру. На все вопросы отвечает, что ему так нравится. Он будто бы там застрял. Вот прошел за час, и еще раз. И так по кругу, как одну и ту же жизнь переживать. А игра сюжетная, и тратить часы своего времени на это сутками глупо. Дело в том, что как я вижу у него пропал интерес почти ко всему, что его раньше интересовало. Как вы думаете, что с ним такое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-07 22:48
Здравствуйте, Антон.
Брат продолжает учиться, работать, общаться с друзьями? Он следит за своим внешним видом?
Антон 2021-09-07 23:30
Учится, правда, вижу как хуже стал учиться, интерес стал постепенно пропадать у него к учебе, оно видно очень. С друзьями общается вроде. За внешним видом хуже стал следить, раньше брил бороду, сейчас говорит: "зачем это делать, пусть растет", за ней он даже не ухаживает, как в принципе надо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-08 00:39
Информации оч мало и написана она от третьего лица. Но можно заподозрить депрессию или эндогенное психическое расстройство. Уговаривайте брата посетить врача-психиатра.
Либо ждите и наблюдайте как будет развиваться ситуация.