Беспокоит давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит давление. В течении 5 дней давление от140-130 до 80-90. Пульс77-86. Мое давление 100-110 на60-70. Пила каптоприл чтобы понизить давление, но головная боль остаётся. Если поработаю, даже совсем немного пульс поднимается до100.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам нужно посетить врача для выяснения причин повышения АД. До осмотра кардиолога можно начать принимать конкор или небилет 2,5мг по 1т ежедневно утром.
Наталья 2017-06-03 16:43
Добрый вечер. Была у местного терапевта, она прописала мне энам 5по 1/2т на 2 раза в день. И эгилок по 1т-2р в день, так как в больнице пульс был 100. Да ещё гемоглобин 102. Прописала сорбифен. Дома выпила эгилок меня через час вырвало и жидкий стул. Энам я боюсь пить, потому что сейчас давление 107-76, пульс 78. Подскажите, как быть? Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая невысокие цифры АД думаю одного эгилока вам будет достаточно. Если эгилок у вас по 25мг, попробуйте сегодня принять ½ таблетки 2р/сут.