Бешенство от утки

Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, кормила с ребёнком уток в парке. Одна утка подбежала и выхватила кусок хлеба прямо из рук. Укуса не почувствовала, но были замёрзшие руки. На пальцах следов нет. Есть ли вероятность заражения бешенством? Нужна ли прививка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-15 16:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!