Бешенство и заражение через иглу

Спрашивает: Ольга Вишняковская
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ьронхит
Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такой вопрос возможно ли в моем случае заразиться вирусом бешенства. Сегодня зашивала норковую шубу и поранилась иглой. Шубу не носила 2 года. Мог ли вирус бешенства сохраниться на меху. Или когда её сшили в ателье. Шубу мне порвали в автобусе, то есть животное её не порвали. Нужна ли вакцинация мне от бешенства. Прочитала в интернете, что при разделывании и при работе с мехом можно заразиться. Спасибо и заранее простите за глупый вопрос, просто уже переживаю. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-14 16:10
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!