Беседы в голове с собеседником - это нормально?

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром Черджа-Стросс (системный васкулит), астма, миакардит, гипотиреоз
Здравствуйте. Каждый день ловлю себя на мысли, что разговариваю с собеседником. С сестрой, врачом и так далее. Это не что-то вроде напоминания себе "Так, пойду чай попью или так, не забыть постираться чуть позже". Нет, такого у меня вообще нету. А именно активный спор часто. Что-то говорю от себя, потом сама же и отвечаю от собеседника. У меня бред преследования есть, по этой причине ходила к психиатру. Под вопросом стоит диагноз параноидальное растройство. Про диалоги врачу не говорила, стыдно. Скажите, эти споры - это нормально или связано с моим психическим растройством? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-28 15:12
Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно рассказать врачу ВСЁ! Это позволит ему разобраться в происходящем с Вами и оказать необходимую Вам помощь.
Платная консультация
Екатерина 2022-11-28 15:20
Спасибо за ответ. Но всё же, это нормально или нет?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-28 16:07
Так может быть и в норме, как особенность личности.
Платная консультация
Екатерина 2022-11-28 16:24
Спасибо за ответ????