Беременность при приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность беременности при незащищенном половом акте на фоне приема линдинет-30? Пропила две упаковки, в семидневный перерыв на пятый день при месячных случился незащищенный половой акт (дважды). На восьмой день я продолжила прием таблеток, уже третью упаковку. Пропусков не было, все по инструкции. Единственное - периодически употребляла алкоголь (праздничные застолья), в том числе и в крайний семидневный перерыв. Насколько высока вероятность беременности в данном случае? И существует ли она вообще при незащищенных ПА во время семидневных перерывов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 13:36
Здравствуйте. Нет, при регулярном приеме такая вероятность исключена и в 7-дневный перерыв
Платная консультация
Алина 2017-05-09 13:40
Спасибо Вам большое. Приятно удивлена быстротой ответа! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 13:47
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Алина 2017-05-10 20:04
Здравствуйте! Я с удовольствием оставила Вам отзыв! Не могли бы вы еще подсказать. В семидневный перерыв при приеме линдинет 30 во время месячных на шестой день был незащищенный ПА, при этом было выпито большое количество вина. На восьмой день я продолжила прием линдинет. Есть шанс беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 20:14
Здравствуйте. Благодарю:)
Нет, исключено
Платная консультация
Алина 2017-05-10 20:22
Большое Вам спасибо, не даете сойти с ума от нервных переживаний! : -)
Алина 2017-05-12 15:43
Здравствуйте еще раз! Просто дело в том, что с начала приема третьей пачки таблеток, слегка тянет низ живота (уже пятый день). Грудь вроде бы не болит и не увеличилась. Я думала, что это кишечник, но склоняюсь, что все-таки не он болит. Если Вы говорите, что беременность исключена, то что это может быть? До этого во время приема таблеток живот не тянуло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:45
Здравствуйте. Это может быть период адаптации еще. Сделайте УЗИ для контроля и собственного спокойствия
Платная консультация
Алина 2017-05-12 15:48
Хорошо, спасибо большое!
Алина 2017-05-13 13:22
Здравствуйте, я забыла упомянуть такую деталь. Менее месяца назад я стала принимать препараты кавинтон, пантогам, фенибут. Я лечилась ими два года назад, периодически нужно их пить. Могут ли они повлиять на контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 16:59
Здравствуйте. Конкретно такое взаимодействие не описано, но потенциально возможно
Платная консультация
Алина 2017-05-13 17:06
Большое спасибо!