Беременность на фоне приема цитостатиков мужем

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 2 недели. У мужа лейкозв стадии ремисии. Курсы химиотерапии апрель-август 2020год. Сейчас принимает меркаптопурин постоянно, весаноид и уколы в плечо раз в неделю. Лечение до сентября 2022года. Возможно ли благоприятное течение беременности? Какие и когда нужны анализы на выявление патологий? Гинеколог назначил узи на 7неделе, сказал, что при патологии будет самопроизвольное прерывание беременности.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-21 06:14
Здравствуйте.
Да, возможно. Ничего другого, кроме проведения у вас скринингов, не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2021-05-21 16:16
У меня анамнезе постгеморрагическая железодефицитная анемия. Препараты железа не принимаю с мая 2020г. Hb был в норме(120-135) За неделю до зачатия 29 апреля 2021г. делалаОАК(пролагаю) По анализу лейкоциты снижены 3,9, лмфоциты повышены 62%, гранулоциты снижены 33%. Предыдущй анализ был в ноябре 2020г. лейкоциты 4,18, лимфоциты 46,6%(прилагаю).1. С чем может быть связано прогрессирующее снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов? 2. Может ли это влиять на плод? 3. Нужны ли мне дополнительные обследования и анализы, какое-либо лечение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-21 20:01
Отклонения от нормы не критичны. Сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией.