Беременность ли это, с учётом хгч менее 0.5?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Прерванные половые акты были 13,19, 28 августа. Обычно месячные всегда приходили раньше положенного времени на пару дней, или на 1 день. А тут их нет вообще, иногда потягивает живот, но не так, как обычно перед месячными. В прошлом месяце месячные были 5 августа. Вчера (до месячных 1 день) сдала анализ на хгч, пришел результат <0.5, то есть не беременна, но месячные так и не пришли. Подскажите, верно ли, что я сделала хгч за день до задержки, мне кажется, что если бы была беременность, он бы показал больший результат. Может необходимо еще раз сдать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-05 08:51
Здравствуйте. Все верно, беременности нет, ХГЧ был бы положительный даже за 1 день до менструации.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.