Беременность и впч 16

Спрашивает: Екатерина Игоревна Шеметова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 4 года назад обнаружили впч 16. Лечить только начала 2 года назад, вирусная нагрузка стала уменьшаться. Перестала пить противозачаточные (пила ок 2 года) Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть с впч 16(врачи разрешили). Так же ставят дисплазию шейки матки 1 степени.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-17 08:44
Добрый день.
На наступление беременности это не влияет.
Можно беременеть, после беременности картина может поменяться.
Платная консультация
Шеметова Екатерина Игоревна 2020-11-17 08:56
А если хронический цервицит и дисплазия 1 степени, я смогу забеременеть? Просто после отмены в 1 цикл не удалось забеременеть.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-17 09:46
Еще раз вам говорю это не влияет на наступление беременности.