Беременность и цитомегаловирус

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите разобраться. Сейчас беременна, 18 недель. Сдала анализы ПЦР на инфекции, пришёл результат Цитомегаловирус кач ДНК - Обнаружено.
Подскажите, как это влияет на беременность и что делать дальше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 15:27
Добрый день.
При беременности его лечить нецелесообразно.
В первую очередь необходимо более тщательно наблюдать за состоянием плода.
Платная консультация
Вера 2021-03-02 15:29
Каким способом лучше? Узи?
Вера 2021-03-02 15:39
Подскажите ещё, пожалуйста, стоит ли сдать кровь на антитела к CMV IgG и M?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 15:42
В этом точно нет необходимости.
ПЦР наиболее точный метод.