Беременность и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Резекция кисты правого яйчника Холнцистит
Здравствуйте, месячные были с 6.01по 9.01.21. Узнала 3.02 (пт) , что беременна, сделала тест, в воскресенье почувствовала слабость темеературу 37, 1. Температура колеблется поднимается до 37.4, но не выше. Болит нос-глотка как воспалена, нос заложен. Грудь болезненная, протягивает низ иногда, сегодня левый яйчник тянуло чувствительность. У доктора была, но он сказал, что 17.02 на УЗИ, а пока на приём не примет. Могу только через 2 дня в платную сходить.
1. Опасна ли температура на этом сроке, как с ней бороться, чем лечить?
2 вопрос - связано ли такое состояние с беременностью.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 15:58
Здравствуйте.1. Температура - это симптом. Ее не лечат. А чем лечиться при простуде - это к терапевту. Допускать нельзя подъем выше 38-38,5. Это сбивать. 2. Никак, с учетом наличия катаральных симптомов
Платная консультация
Ольга 2021-02-09 15:59
Спасибо