Беременность и пугающие выделения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйтe! Подскажите пожалуйста, последние месячные были 15 марта, беременность по узи ещё не подтвердили, но уже неделю идут выделение ближе к бежевому цвету, живот вроде не болит, иногда тянет но очень редко. Это очень пугает так как уже было 2 выкидыша в 5 недель. Пью утрожестан 200 по 1 таблетке в день и элевит пронаталь. Скажите норма ли такие выделения? На узи только в пятницу идти, сильно переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

8 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-28 15:25
Добрый день, нет, это не нормальные выделения, Вам следует увеличить дозу утрожестана, т. е. по 200 мг. Х2 р/д., таб. Фолио по 1 таб. Х1 р/д. до 12 недель беременности и контроль УЗИ органов малого таза.
Юлия 2021-04-28 15:28
А если эти выделения уже продолжаются неделю, это может привести опять к выкидышу?
гинеколог 2021-04-28 15:29
Да, может, нужно посмотреть на УЗИ, чтоб не было отслойки.
Юлия 2021-04-28 15:31
Хорошо спасибо начну принимать лекарства, в пятницу на узи запись надеюсь дотяну до пятницы!
гинеколог 2021-04-28 15:32
Если что, можете обращаться.
гинеколог 2021-04-28 15:33
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Юлия 2021-04-28 15:49
А подскажите ещё, если я начинаю принимать утрожестан 2 таб в день, через какое время выделения должны прекратиться?