Беременность и ОАК

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я нахожусь на 30неделе беременности. Перед уходом в декрет сдала общий анализ крови, в котором тромбоцитов оказалось 164. Акушерка говорит это мало. Может быть кровотечение и Отправляет меня на пересдачу в платную клинику. Но в интернете я нашла таблицу и там написано, что в каждом триместре тромбоцитов становится меньше. Стоит ли мне пересдавать анализ? Акушер говорит, что норма 180 должна быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 23:20
Здравствуйте! Сразу пересдавать не нужно. Необходимо смотреть в динамике, скажем через недели 2. У Вас Заниженный показатель, но не критично