Беременность и Интеста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В ноябре 2020года мне удалили полип в матке. Через год, в ноябре 2021 года я была на приеме врача, сдала анализы/сделали узи- всё хорошо, сказали всё чисто. Мой гинеколог прописал мне попить Интесту (как я поняла от рецидивов) (с 18 дня цикла и до начала месячных). Таким образом я пропила 3 раза по 10 таблеток. Два дня назад узнала, что беременна. (Первый день последних месячных - 3 февраля, цикл- 28 дней). Мой врач, в смс режиме, сказала мне принимать ещё Интесту до 12 недель беременности. Но в инструкции написано, что ее беременным нельзя, да и сейчас нет возможности мне ее приобрести, я нахожусь сейчас в другой стране.
Подскажите пожалуйста, насколько в моем случае необходимо принимать Интесту? Не помешает ли она малышу? И вообще, насколько критично, если я ее принимать не буду? (Нет возможности приобрести в той стране, где нахожусь. Аналогов не нахожу)

Благодарю вас за помощь ????????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-03 17:13
Здравствуйте! Нет необходимости