Беременность без эякуляции

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, ничего не пойму, по сути, для зачатия нужна определенная концентрация активных сперматозоидов, значит, если парень не кончал, то и беременность не наступит? Но почему тогда в некоторых ответах говорят о том, что присутствует возможность беременности, даже если эякуляции не было? И по каким причинам ппа надежность 60-65%, если от смазки забеременеть нельзя? Заранее спасибо за ответ)
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-10 19:24
Прерванный половой акт действительно нельзя назвать надежным методом контрацепции. Случаи беременности связаны с плохим контролем мужчин над эякуляцией, когда они считают что успели во время извлечь половой член, но сперма попала во влагалище.