Беременност
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте,.я беременна, срок где-то 5-6 недель, последние месячные были с 20 по 24 октября. Не зная о том, что я беременна, с 17 по 21 ноября я принимала антибиотики, так как болела орви. Пила я амоксоциллин 250 мг 2 таблетки 3 раза в день. На учет еще не вставала. Какие последствия могут быть для плода? Нужно ли прерывать беременность?
1 ответ
Здравствуйте! Вам для информации-от ОРВИ антибиотики не помогают. Потому что ОРВИ-это вирусная инфекция. А против вирусов антибиотики бессильны. Амоксициллин беременным не запрещен, но назначается с осторожностью