Белый налет у ребенка 6 лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня у ребенка 6 лет обнаружила во рту пятна с белым налетом на верхней небе. Никаких беспокойств у ребенка нет, ни на что не жалуется. Единственное, у неё лезут зубы жевательные (воспалена Десна в этой области) и неделю назад выпал верхний зуб. Подскажите что это может быть.
Категория: Стоматолог
5 ответов
Здравствуйте, клиническая картина похожа на кандидоз, но для подтверждения или исключения этого диагноза необходимо сдать на мазок Кандида (перед мазком не чистить зубы, не есть)
Юлия 2021-08-06 17:57
Спасибо большое за ответ.
Подскажите до посещения врача и сдачи анализов, что нам можно сделать, полоскать, мазать или еще что?
На данный момент без подтверждения ничего не нужно делать