Белые точки на головке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже около года у меня на головке белые точки, похожи на крапинки. Не уделял им внимания, т. к. думал, что это перламутровые папулы и не стоит паниковать. Иногда от них отшелушиваются белые штучки. Подскажите, что это может быть.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-23 16:26
Здравствуйте

Это могут быть увеличенные сальные железы.

Поводов для беспокойства нет.
Андрей 2020-05-24 13:56
Здравствуйте! А не может ли это быть Склероатрофический лихен? Очень пугает это заболевание, начитался о нем много.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-24 15:23
По фото не похоже.

Но можете очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.