Белые пятна в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около месяца назад болело и першило горло, пролечился неделю полоска горло раствором гексорал и тантум верде. Боль в горле прошла, но в последнее время замечаю что вкусовые сосочки у корня языка как будто воспалены и на зедней стенке горла белые пятна. Периодически возникает ощущение присутствия мелких посторонних предметов в горле. Подскажите что это может быть и что с этим делать?
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, сделайте мазок из зева на определение флоры. Там скорее всего будет хроническая инфекция. Тогда по результатам анализа назначим лечение. В любом случае постарайтесь отказаться от курения, алкоголя, острой, соленой, кислой пищи. Это все ухудшает состояние слизистой полости рта.