Белые пятна на спине и инфильтрат

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. У ребенка где-то год назад на спине ниже левой лопатки заметили несколько мелких белых пятен, пятна не более 1 мм. Структура ткани в пятнах не изменена, просто не было пигмента. Не обратили на это внимание, подумали что поцарапался об стену или еще как нибудь. Действительно некоторые пятна были в полоску. Изображение спины не могу прикретить. Месяц назад обнаружили, что под пятнами новообразование в коже (уплотнение). Сходили к дерматологу, хирургу. Ничего внятного не сказали, отправили в областную на консультацию. Пока есть время сделали узи мягких тканей, она тоже ничего не сказала - говорит "не информативно, инфильтрат". Подскажите, что это может быть и какие анализы сдавать. Врачи водить по кабинетам могут долго.
Заключение узи прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-17 14:17
Здравствуйте. Прикладывайте фото. Без них никак. Только они должны быть чёткими, крупным планом. И со всех проблемных мест. Разброс диагнозов слишком большой.
Платная консультация
Константин 2019-01-18 08:25
Спасибо за ответ. Ниже фото с разных ракурсов и освещений. На фото видно белое пятнышко. Год назад было около 10 таких пятен, подумали что царапина.
Константин 2019-01-18 08:26
Константин 2019-01-18 08:27
Константин 2019-01-18 08:28
Константин 2019-01-18 08:29
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-19 02:08
Здесь возможны несколько диагнозов. В первую очередь, нужно исключить гипомеланоз Ито, а также туберозный склероз.