Белые пятна на нёбе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад на верхнем нёбе появились белые пятна, болят при контакте с языком и при приеме пищи, болевые ощущения при контакте с холодным и горячим, подскажите что это может быть и чем можно полоскать или мазать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-11 16:33
Добрый день! Это проявление герпетической инфекции. Принимайте ацикловир по 400 мг 4 раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10-14 дней, т. е. до полного исчезновения проявления инфекции в полости рта.