Белые пятна на коленках у ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у ребёнка 3 лет около месяца назад появились пятна на коленках, белые, шероховатые. Они его не беспокоят. Никакого лечения не принимаем. Что это может быть и как с этим бороться? Фотографии прилагаю. Спасибо.
Теги: белое пятно на коленке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-10 11:24
Добрый день, это состояние можно расценивать как ирритантный дерматит. Используйте смягчающие средства, можно бепантен.
Кирилл 2021-01-29 11:30
Здравствуйте, у меня на коленях и локтях, такие пятна, что делать?
Они появились давно, несколько лет, на голове и на ногтях ничего нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-29 12:16
По снимкам можно говорить про так называемый Хронический простой лишай. Необходимо смягчат эти участки, используйте крем бепантен, салициловую мазь, керасал мазь. Не трите и не расчесывайте эти участки.