Белые пупырки на шее,

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, образование на шее виде белой пупырки, немного чешутся, не болят, образовались примерно пару месяцев назад.
Предполагал, что это папилломы, но не уверен, бывают ли впч на теле или только на половых органах?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-25 19:02
Добрый день, нужно сомтреть на приеме - возможно фибромы либо формируются папилломы.
Шамиль 2020-05-25 19:28
Спасибо.
То есть впч может локализоваться в любом месте, в том числе и на шее?
Как выявлять какой вид впч организме? Какой сдавать анализ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-26 12:48
Может локализоваться где угодно, но это не является показанием для обследования. Исследования проводят при локализации на половых органах.