Белые отметины на спине

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет, иммунитет очень хороший
Здравствуйте, на спине появились пятна, они не доставляют дискомфорта, я бы и не узнал, но супруга обратила внимание, что пятна держатся несколько месяцев.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-24 19:25
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.