Белые мелкие вздутия на ладонях

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Ещё с подросткового возраста у меня на ладонях рук стали появляться белые грубые выпуклые точки.
На ощупь они огрубевшие, некоторые побольше, некоторые меньшего размера. Если отковырять - это напоминает сухую мертвую кожу, это не больно и никакой жидкости в них нет. Они не причиняют никаких неудобств. Но за 10 лет их стало так много, что я начала переживать.
При долгом нахождении в воде они становятся очень заметны и сильно белеют.
С каждым годом их все больше. Уже появились на рёбрах ладоней.
Я искала хоть какую-то информацию в интернете, но ничего не нашла.
Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением
Диана Р.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 13:52
Здравствуйте

Это точечная кератодермия.