Белое пятнышко на щеке у мальчика 3,6 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,6 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
У моего сына приблизительно 1 месяц назад появилось ещё заметное светлое пятно на щеке несимметричной формы. Без шелушение, не выпуклое. Оно его не беспокоит. Неделю назад яприсмотрелась и увидела ещё два белых пятнышка меньшего размера: над губой сбоку и рядом с первым пятном чуть ниже. Среду и климат мы не сменяли. Как стрессовая ситуация рассматриваю рождение младшего брата. Надеюсь, это просто белый лишай, рассудите, пожалуйста.
У прабабушки было витилиго.
Заранее спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-25 16:20
Здраствуйте.

Это галоневус.

Доброкачественное образование.

Фотозащита обязательно.
Платная консультация
Ольга 2021-10-25 16:33
Извините, вы не на то посмотрели. Я спрашиваю о трёх белых пятная на щеке, а не о родинках.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-25 17:42
Покажите пожалуйста стрелочкой., или щеку немного разверните.

Спасибо.
Платная консультация
Ольга 2021-10-25 17:53
Да, конечно. Прикрепляю ещё одно фото.
Ольга 2021-10-26 13:20