Бело жёлтое пятно в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок пожаловался на боль в горле. Стала смотреть с фонариком там с одной стороны сильное воспаление и какой то бело жёлтый налет круглый примерно 5 мм в диаметре. Еще воспалены лимфоузла с той же стороны, где это пятно. Обработала мирамистином и граммидином спреем. Что это такое может быть и чем лечить? Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Фото плохого качества, но предположу, что это казеозная пробка. У лор врача можно промыть миндалины для ее удаления.
Екатерина 2021-11-05 13:31
Спасибо большое за ответ. Скажите до понедельника это подождет? Лор только в понедельник принимает.
Да, конечно. Это плановая манипуляция