Белая шершавая сыпь на одной руке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, у моего ребёнка с лета начались белые пятна на руке. Как бы под кожей, не прощупывались. Сходили в квд. Сказали, что это фолликулы так реагируют на солнце. Я попросила ещё раз посмотреть - вердикт тот же.
Мазала эмолентом. Ни лучше, ни хуже.
Съездили в сентябре на море. Пятна стали шершавые на ощупь. Не чешутся. Снова думаем к врачу, но у нас локдаун.
Ребёнка не беспокоит, просто пятна почти по всей длине руки стали. И выпирают. Хотела узнать Ваше мнение.
На глисты и лямблии проверялись весной.
Добавлен: 25 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-25 23:20
Здравствуйте

На фото ничего не видно.

Нужно фото без мази с хорошим освещением, но без вспышки.
Яна 2021-10-26 21:43
Это не только на локте, а по всей длине руки, просто самое большое скопление - у локтя.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-26 23:31
Высыпания только на одной руке?

Можете сделать фото руки полностью?
Яна 2021-10-31 17:33
Так не видно.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-31 20:44
Высыпания на общем фото видно плохо.

Возможно, это линейный лихен.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm

Диагноз лучше уточнить на очном приеме у дерматолога.
Яна 2021-10-31 21:06
По картинке в гугле не очень похоже) после локдауна обязательно сходим. Спасибо! Я эмолентами мажу, поэтому пятна стали бледнее и перестали выпирать.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 09:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!