Белара и кальян

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Принимаю Белару, начала уже 2 пачку. Где-то раз в 1-2 недели курю кальян. Хотела бы узнать, влияет как-то кальян на действие ОК? И как насчёт алкоголя? Один бокал шампанского может так же снизить эффект оральных контрацептивов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 18:19
Добрый день, нет, контрацептивный эффект не снизиться
Катерина 2021-04-22 19:33
А безопасно ли вообще курение кальяна при приёме ОК? Не повышается риск образования тромбов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 06:46
Да, безопасно, ОК - повышают риски.