Базалиома? Рак кожи?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте,
Здравствуйте, у дочери 18 лет примерно 10 дней назад образовалось пятно на ноге, коже вокруг немного сухая, зуда нет, не болит и вообще никак не беспокоит. Фото прилагаю. К врачу не обращались еще. PS я как мама волнуюсь, потому что у меня был плоскоклеточный рак кожи.
7 ответов
Здравствуйте, не очень подходит по фото и по возрасту на базалиому.
Вы уже чем то обрабатывали этот участок?
Ольга 2024-12-30 03:34
Нет, не обрабатывали. Не знаем что это. Меня пугает синий оттенок. Дочь говорит, что не было никаких повреждений. Она пользуется кремом автозагар. 1 раз в неделю в течении одного года. Может так аллергия проявится?
Мне больше похоже на сосудистое образование, по типу гемангиома. Если на него нажимать, меняется цвет образования?
Ольга 2024-12-30 06:40
Когда нажимаю то цвет не меняется, только кожа вокруг белеет +-2 мм. Дочь говорит что болит когда нажимаю
Больше вариантов, что это сосудистое образование. Нужно сделать дерматоскопию и оценить результаты.
Ольга Спасибо большое за помощь! Ви меня успокоили. Будем стараться решить проблему как можно скорее.
Ми не в Украине и сегодня семейный доктор прописал фузидерм мазать 2 недели утром и вечером. Не дал направление к дерматологу (
Еще раз спасибо большое за Вашу помощь ????