Бассейн и инфекции

Спрашивает: Наталья1995
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте У меня такой вопрос. Посещала частную сауну с бассейном. Вода в бассейне была не особо чистая и естественно в нем купались чужие люди. После и перед бассейном приняла душ. Но проблема в том что во время отдыха у меня пришли месячные и я не сразу их заметила и продолжала купаться.
1. Подскажите пожалуйста если ли вероятность заразиться в общественном бассейне именно половыми инфекциями?
2. Если можно заразиться то какими именно?
3. Через какое время я могу сдать анализы? Очень переживаю, не нахожу места, я не уверена что владельцы данного заведения обрабатывают всё по нормам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-01 10:42
Наталья! Половые инфекции передаются только половым путем. В бассейне с грязной водой можно заразиться кишечной палочкой, ротавирусом, если вода попадает в рот и дальше в ЖКТ.
Платная консультация
Наталья1995 2022-11-01 10:45
Елена Владимировна спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-01 10:51
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.