Барабанная перепонка поранена и стреляет в ухе
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор
Месяца 4 назад, когда чистила ухо, как-то дернула рукой и повредила перепонку, немного даже кровило, через пару дней даже вышли сухие небольшие сгустки крови.
После этого все было хорошо, единственное, периодически стреляет как-будто в ухе, особенно после переплётов или когда болит горло и насморк.
Подскажите, что делать, может покапать капли?
Спасибо
3 ответа
Здравствуйте. Обращались ли вы к доктору после травмы?
Светлана 2019-08-09 15:52
Нет, не обращалась, у меня ребёнок маленький и как-то все прошло и забыла.
Что-то серьёзное?
Может быть два варианта либо у вас была ссадина слухового прохода либо вы травмировали барабанную перепонку. Вам нужно в плановом порядке сходить на осмотр и уточнить диагноз.