Бактерия энтерококк фекалис

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже год не могу побороть инфекцию Энтерококк фекалис он во влагалище и уретре, мочевом пузыре. За это время сдала уйму анализов пройдены курсы антибиотикотерапии по чуствительности
Принемала пробиотики, витамины но он не лечится. Эта бактерия постоянно у меня провоцирует цистит пиелонефрит и бак. Вагиноз. Скажите ее вообще возможно вылечить?
Возможно я не правильно ее лечю могли бы вы мне что то посоветовать? Уже сил нет. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 17:05
Кристина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если Энтерококк фекалис будет выявлен в кишечнике в большом микробном числе, то мы можем дать рекомендации по его лечению. На эту бактерию должен быть обследован и ваш ПП. Всего доброго.