Азооспермия и гипоплазия
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после спермограммы и УЗИ органов мошонки выявили азооспермию и 2-х стороннюю гипоплазию. Подскажите, какие необходимы сдать анализы для выявления причин и есть ли у меня возможность иметь детей, хотя бы с помощью ЭКО или ИКСИ?
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Пока ничего конкретного сказать нельзя. Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, повторить спермограмму через 2-3 недели и посетить андролога. Вероятно потребуется биопсия яичек