Азооспермия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, поставлен диагноз азооспермия, хронический простат, гипотрофия обоих яичек, двусторонний варикоцелле (сделал операцию). Также сдан анализ AZF фактор (в приложении фото). По поводу простатита ничего никто не говорит как будто это не важно, такая же ситуация с повышенным пролактином. Хочется узнать есть какая либо надежда на зачатие? Возможно нужно что-то пропить, про лечить ещё? Или же только ДС с ЭКО
Добавлен: 8 января 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-08 17:06
Повышенный пролактин может негативно влиять на сперматогенез. Но учитывая гипотрофию яичек, видимо нужно думать о биопсии яичек и ЭКО.
Платная консультация
Света92 2017-01-08 17:18
А что это такое гипотрофия? Она никак не лечиться? Насчёт пролактина- был у 3х врачей и никто ничего не говорил про него.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-08 17:55
Гипотрофия - это уменьшение размера органа с нарушением его функции: http://tvoyaybolit.ru/gipotrofiya-yaichka-prichiny-i-posled stviya.html
Платная консультация
Света92 2017-01-08 18:47
Хм, но вот это и смущает по словам врача и на мой взгляд размер яичек нормальный.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-08 18:48
УЗИ дает более достоверную информацию