АВМ правого легкого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по подозрению пневмонии, первый раз в жизни сделала кт лёгких- обнаружили артерио- венозную мальфольмацию (расширены артерии и Вены 3-5 мм) в нижней доле правого лёгкого - теперь опасаюсь пить любые антикоагулянты (такие как дипиридамол и аспирин)
Опасно ли это и требует ли лечения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-23 15:42
Это врожденный дефект, не сегодня возник, не катастрофа. Показания для хирургичечкого лечения кровохаркание, усиление одышки или увеличение АВМ на кт.