Аутоимунный тиреодит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреодит, принимаю эутирокс в дозе 75 мг, планирую беременность. Скажите пожалуйста можно ли при таком диагнозе принимать витамины с содержанием йода? И могут быть проблемы с беременностью при таком диагнозе?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
При аутоиммунном тиреоидите принимать препараты йода не рекомендуется. Исключение составляет период беременности и грудного вскармливания.
Если на фоне приёма Эутирокса уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас нормален, то проблем с беременностью не будет.
С уважением, Надежда Сергеевна.