Аутоимунный териоидит
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 26 лет. Рост 167, вес 112 кг. У меня есть сын 2014 г. р. роды самостоятельные, 41 неделя, разрывов и прочих проблем не было. Беременность протекала хорошо. В 2018 году в ноябре пропали месячные, гинеколог назначил Димиа, пила полгода потом месечные стали скудные. Гинеколог отменила Димиа, поставлен диагноз ранняя менопауза. В 2019 году в ноябре полностью исчезли менструации. Назначили Дюфастон на 3 месяца с 11 по 24 день цикла. После отмены дюфастона снова ходить перестали. Далее назначили Циклодинон (2т) и фолибер (1т). Начали ходить месячные и были 2 месяца. После отмены циклодинона, снова перестали ходить. Гинеколог вернул циклодинон на полгода, месячных нет уже с 16 октября. Узи и все анализы у меня есть если можно я все вам пришлю. Эндокринолог утверждает что у меня нет проблем. По анализам гинеколог сказала есть дисбаланс гормонов, узи малого таза в норме. Щитовидная железа увеличена, с детства периодически пью йодомарин и эльтероксин так как был диагноз аутоимунный териоидит. Сильно набираю сейчас вес. За 2 года набрала 20 кг. Мучают депрессии и плохой сон, приступы тревоги.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос к консультантам сайта? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного сформулированного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Если на фоне приёма Л-тироксина уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас в норме, и, как Вы говорите, "Эндокринолог утверждает что у меня нет проблем", то это всё же вопрос к гинекологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.