Аутоиммунный хр эндометрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! У меня по результатам гистохимии выявили аутоиммунный хр эндометрит. У меня несколько вопросов: 1) нужно ли сдавать иммунограмму по крови, чтобы и там посмотреть клетки киллеры. 2) страшный ли это диагноз аутоиммунный? 3) нужно ли мне принимать имунноглобулины? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-29 11:45
Здраствуйте.
Диагноз не смертельный - это главное.
Иммунограмму сдать нужно, для того, чтоб решить вопрос по биологической терапии иммуноглобулинами.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Ирина 2019-05-29 13:52
Подскажите ещё, пожалуйста, вот эта аутоиммунность может помешать забеременеть? Просто про хр эндометрит я все знаю, а вот эта аутоиммунность меня оооочень пугает! Мне всего 23 и я очень хочу малыша(
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-31 09:35
Подскажу - чаще аутоиммунность мешает вынести беременность.