Ацикловир и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, выскачил герпес на губе. Мазала мазью ациклвир и принимала таблетки той же марки (400мг через 12 часов), 3 дня. Простуда почти зажила(корочка появилась) Сегодня выпила последний раз таблетку ациклвира в 14 часов. Подскажите, пожалуйста, через какое время можно будет употреблять алкоголь? Просто у меня сегодня день рождения. Заранее все готовили. Собирались отмечать. Вот мне и нужно знать, можно мне алкоголь или я сегодня на соке. Заранее спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 октября 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-09 22:36
Здравствуйте, Анна.
Во время лечения нежелательно сочетать лекарство с употреблением алкоголя. Исследования показали, что когда пациенты употребляют Ацикловир с алкоголем, у них нередко появляются сонливость и заторможенность.
Анна 2021-10-09 22:39
Спасибо большое.