Ацетон в моче
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня мерила сахар натощак ребенку. Показатели были 3,9, на второй день 3,4. Во второй день вечером тест полоски показали наличие ацетона в моче, по шкале 1,5 м/ммоль. Три месяца назад мы пролежали в больнице и тоже был ацетон. За весь день ребенок мало ел и пил. Может ли это быть как то связано? Может быть нужно сдать аназизы какие то ил пройти обследование?
1 ответ
Здравствуйте, Ульяна
Появление ацетона в моче в данном случае не связано с сахаром крови.
Переадресуйте, пожалуйста, свой вопрос педиатру.
С уважением, Елена Трофимовна.